微信群发领彩金的网站

您现在的位置:首页>网络问政>公众诉求>咨询
风行热线
来信情况:
信件主题: 异地就医后的报销程序
来 信 人: 黎女士 来信日期: 2018-12-25 信件编号: 201812250934338496
信件内容:
我母亲是微信群发领彩金的网站县的居民,现在成都市生活,因母亲身体不好,准备在成都市就医,原在微信群发领彩金的网站县有购买新农合,咨询异地就医后的报销程序,能否将微信群发领彩金的网站县的新农合转到成都市?  
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:微信群发领彩金的网站县人力资源和社会保障局

处理时间:2018-12-25

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:微信群发领彩金的网站县人力资源和社会保障局

处理时间:2018-12-25

处理状态:处理完

答复内容: 已经联系诉求人,详细解答相关政策咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站标识码:4210230004